TROPHEE TSIRELLE 2018
Concours National de Danse Classique
Les 3 et 4 NOVEMBRE 2018
à la Scène Watteau de Nogent-sur-Marne (94)
Résultats des élèves du conservatoire de Poissy
Elèves de Clotilde BAUDOIN
et Céline LINDET
Niveau PREMIER PAS, Catégorie LOISIR (pas de Médaille mais des PRIX)
Myriam LIU : 1er Prix à l’Unanimité
Clara TOUFFET : 1er Prix à l’Unanimité
Bonnie BRUNEL-THOURET : 1er Prix
Lou Ann COFFRE : 2ème Prix
Armance LANZA : 2ème Prix
Émilie RIPERT : 3ème Prix
Niveau JEUNES TALENTS, Catégorie LOISIR
Eva TINOR : Médaille OR à l’unanimité avec Félicitations
Lou FLAVIGNY : Médaille OR
Louna MAITRE : Médaille OR
Aurélie RIPERT : Médaille OR
Amélie AMALRIC : Médaille ARGENT
Ariel RAMANGASON : Médaille ARGENT
Heva YILMAZ : Médaille ARGENT
Niveau ETUDE, Catégorie LOISIR
Lauriane DARMOIS : Médaille OR à l’unanimité
Emma PAWLAK : Médaille OR à l’unanimité
Elina LESCOUET : Médaille OR
Melissa LLORET : Médaille OR
Éloïse DUBROCA : Médaille ARGENT
Barbara IKONOMOU : Médaille ARGENT
Lisa OUYAHIA : Médaille BRONZE
Ségolène OGIER : 1er Prix
Niveau PREMIER PAS, Catégorie PASSION (pas de Médaille mais des PRIX)
Kate STOKLE-ALLAIN : 1er Prix
Niveau JEUNES TALENTS, Catégorie PASSION
Apolline BOURDEAUX : Médaille OR à l’unanimité
Scarlett BRUNEL-THOURET : Médaille ARGENT
Elèves de Antonella MORENO
Niveau PREMIER PAS, Catégorie LOISIR (pas de Médaille mais des PRIX)
Camille LECONTE : 1er Prix
Ombeline RAVEL : 1er Prix
Inès SEDIRA : 1er Prix
Marilou CORLAY : 2ème Prix
Anna PALARUS : 2ème Prix
Alexandra VANDENBERG : 2ème Prix
Niveau JUNIOR, Passion
Caroline BAUVE : Médaille OR et Félicitations
Pauline FELTZ : Médaille OR et Félicitations
Inès HIRRIEN : Médaille ARGENT
Priscille Mc FARLANE : Médaille ARGENT
Léa LEDIN : 2ème Prix
Niveau SUPERIEUR, Passion
Hortense DUMAS : Médaille ARGENT
Charlotte GOURMELON : Médaille ARGENT
Elise HIRRIEN : Médaille ARGENT
Isabelle MIRAN : Médaille ARGENT
Niveau PRE-PROFESSIONNEL
Antoine GAMARD : Médaille OR et Félicitations
Leelou TEILLET : Médaille OR et Félicitations